自摆摊才行,要么就找粥铺合作,只是现在皮蛋还没好,得皮蛋腌制好了麦穗才能露一手。
麦穗去米店,买了30斤小米,20斤大米,小米从原来的8文涨到了10文一斤,大米也涨价了,涨到了20文一斤。共花去麦穗7两银子;
麦穗和弟妹一斤米可以吃三天,50斤可以吃5个月。
麦穗又买了20斤白面,换着花样吃,白面也长成8文一斤了,老板给便宜了10文,花了1两半的银子。
终生免费,永无广告!
自摆摊才行,要么就找粥铺合作,只是现在皮蛋还没好,得皮蛋腌制好了麦穗才能露一手。
麦穗去米店,买了30斤小米,20斤大米,小米从原来的8文涨到了10文一斤,大米也涨价了,涨到了20文一斤。共花去麦穗7两银子;
麦穗和弟妹一斤米可以吃三天,50斤可以吃5个月。
麦穗又买了20斤白面,换着花样吃,白面也长成8文一斤了,老板给便宜了10文,花了1两半的银子。
不想错过《带崽逃荒:我用空间屯物资》更新?安装晋江文学城专用APP,作者更新立即推送!终生免费,永无广告!可换源阅读!