五枚jī蛋,我家的jī蛋大,保证您有赚无赔。
至于其它几样东西的价格……鸭蛋一卢布四个,鹅蛋一卢布三个!苹果和梨都是一卢布两个,香蕉六卢布一斤!”
魁梧大汉思索了一下,直接问道:
“你想要什么?”
“卡车或者汽车!”
“我手里确实有两辆嘎斯51,可以给你一辆,剩下的你要什么呢?对了,你的毛呢料是不是也得按商场的价格给我呢?”
听到有车,谭景耀心中高兴,别看这边是工业大国,但计划经济的弊端就是,你想原价在厂家买货,那对不起,您得排队,而且一排就得排到几年后!
所以在这边,如果能买到现货的话,价格上是可以稍微让一些的!