斤。
李向南一点也不打怵。慢条斯理地和他们食堂讲价钱。
如果是自然种植的,比他们的成本小的多。
他们用草帘子的,草帘子是花钱来的。
每天的苫盖都需要大量的人力,都是成本啊。
草帘子也不能直接上盖上去吧。
为了支撑草帘子,又需要人工,又需要东西,这都是成本。
那真是天天如此。
他们农民也真是不容易。
而且他们后续的还有别的菜。
要比正季的菜还要早半个月。
而且,就是种应季蔬菜的话,也没说哪个村子种这么大片的毛葱。
现在公家单位的日子好过,各个单位也是比待遇的。
机械厂的食堂比别的单位早吃上青菜。
那不仅是他们食堂的光荣,也是他们单位的光荣。
最后,食堂主任也真不好意思讲下去太多了,定的他们送到机械厂,8分钱一斤。
事情谈成了,李向南也高兴。
她说绝对不会亏了食堂的。
他们村的人也有觉悟,可不占公家的便宜。
孙姨在旁边笑。
8分钱一斤的价格可够可以的。
他们供应的白面才一毛多钱一斤呀!
这丫头嘴皮子功夫还真不错。
李向南想去国营饭店买点东西回家给家里人打牙祭。
所以也就不在孙姨这里多停留了。
告诉她给她带了点野菜,放在邻居家了。
李向南说的不会让食堂吃亏的,可真不是说着玩的。
她心里已经琢磨着了,这个事要怎么安排。
她买了两份红烧肘子肉,就着急往回赶。